HindiNews

पाकिस्तान की  इस मशहूर सिंगर को उनके पति ने ही गोली मारकर हत्या कर दी.

पाकिस्तान में आये दिन ऐसे कुछ न कुछ होता ही रहता है जो वहां की हालत ए बयाँ करता है.अब पाकिस्तान से खबर आ रही है की पाकिस्तान की मशहूर स‍िंगर रेशमा की उनके पति ने ही गोली मारकर हत्या कर दी. रेशमा की हत्या पाकिस्तान के खैबर पख्तूनवा में नोशेरा कलां में की गई. मीड‍िया र‍िपोर्ट्स के मुताब‍िक जमीन विवाद के मामले में स‍िंगर के पति ने उनकी हत्या की.  आपको बता दें कि  रेशमा  उसकी चौथी बीवी थीं. लेकिन उसके साथ विवाद के बाद अपने भाई के घर पर रह रही थीं.

खलीज टाइम्स के मुताबिक पुलिस ने बताया, आरोपी ने घर में घुसते ही गोलियां चलानी शुरू कर दीं. इस हमले में रेशमा बुरी तरह घायल हो गईं और उनकी मौत हो गई. रेशमा की मौत के बाद आरोपी ने इस वारदात को ऐसे द‍िखाया जैसे घर में लूट हुई है. ये घटना 1 अगस्त की बताई जा रही है.

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनवा में महिला कलाकारों के खिलाफ अपराध के कई मामले पहले भी सामने आए हैं. इससे पहले फरवरी में एक एक्ट्रेस सुनबुल को हाई प्रोफाइल पार्टी में परफॉर्म नहीं करने के लिए मार दिया गया था. रेशमा को उनके कई महशूर पश्तो गानों के लिए जाना जाता है. इसके अलावा उनकी पहचान प्रमुख पाकिस्तानी ड्रामा झोबाल गोलुना के कारण भी होती रही.

Show More

Related Articles

Back to top button